Квартира загорелась в Йошкар-Оле из-за удара молнии: пришлось эвакуировать 14 человек

Квартира загорелась в Йошкар-Оле из-за удара молнии: пришлось эвакуировать 14 человекМЧС Марий Эл

16 июня в Йошкар-Оле загорелась квартира на четвёртом этаже пятиэтажки по улице Героев Сталинградской битвы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Марий Эл.

В момент пожара дома была хозяйка квартиры. Она услышала хлопок и увидела искры рядом с кондиционером — после этого огонь перекинулся на обои и мебель. Женщина выбежала из квартиры и предупредила соседей, те вызвали пожарных. По информации МЧС России по Республике Марий Эл, главная версия причины — удар молнии.

Пожарные прибыли оперативно и одновременно с тушением начали эвакуацию. Из-за густого дыма возникла угроза для жителей соседних квартир — всего на улицу вывели 14 человек. Никто не пострадал. Причины происшествия устанавливают дознаватели МЧС.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.