На главных площадях Йошкар-Олы выступят музыкальные звезды
- 10:45 2 июня
- Святослав Данилов

12 июня, в День России, Йошкар-Ола станет одной из 15 городов страны, где пройдёт всероссийский марафон классической музыки «Кантата. Россия». Концерт состоится на Площади Республики и Пресвятой Девы Марии с 12:30 до 13:30. Мероприятие реализуется в рамках международного фестиваля классической музыки «Кантата» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году марафон охватывает регионы от Калининграда до Дальнего Востока.
Всего по всей России ожидается более 20 тысяч зрителей. Концерты проходят на территориях исторических, культурных и промышленно значимых объектов регионов-участников. Йошкар-Ола присоединяется к числу городов, которые 12 июня одновременно примут это масштабное культурное событие федерального уровня.
Участие столицы Марий Эл в марафоне «Кантата. Россия» открывает жителям республики возможность познакомиться с академической музыкой в открытом городском пространстве в один из главных государственных праздников страны. Вход на концерт свободный.