Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Руслорегулирование и капитальный ремонт гидротехнических сооружений предусмотрен в Марий Эл по защите от негативного воздействия вод

Руслорегулирование и капитальный ремонт гидротехнических сооружений предусмотрен в Марий Эл по защите от негативного воздействия вод

В Правительстве республики обсудили ключевые направления развития водных ресурсов

В Марий Эл сформирован план мероприятий по развитию водных ресурсов. Как сообщает Правительство Марий Эл,  на рабочей встрече Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрия Троицкого с руководителем Верхне-Волжского бассейнового водного управления (БВУ) Росводресурсов Александром Гридневым обсудили ключевые направления развития водных ресурсов и меры по защите территории от негативного воздействия вод. 

На 2026 год и плановый период 2027-2028 годов запланированы масштабные мероприятия, включая руслорегулирование реки Малая Кокшага, а также капитальный ремонт гидротехнических сооружений на реках Туньинка и Сукме. Продолжится работа по определению границ водоохранных зон малых водных объектов в ряде районов республики. 

За период с 2002 по 2025 годы на территории республики проведен капитальный ремонт 86 гидротехнических сооружений. За счет федеральных субвенций выполнены работы по определению береговых линий, водоохранных зон и прибрежных защитных полос на общей площади более 14 тысяч километров. 

 

  • 0

Популярное

Последние новости