За 2014 год питьевая вода в Марий Эл стала лучше

За 2014 год питьевая вода в Марий Эл стала лучшеhttp://medicina-doma.ru

А на ремонт системы водоснабжения выделено около 27 миллионов рублей

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл отметили, что питьевая вода в республике стала лучше. А на ремонт системы водоснабжения выделено около 27 миллионов рублей.

За 10 месяцев 2014 года 2,1 процента проб воды из централизованных систем водоснабжения, не соответствовали нормативам по микробиологическим показателям, что на 0,1 процента больше чем в  2013 году, зато по санитарно-химическим характеристикам показатели улучшились на 1,5 процента и сейчас 6,2 процента.

Из источников децентрализованного водоснабжения количество нестандартных проб по микробиологическим показателям равнялось 10 процентам, за 2013 год было 13,8процентов, по санитарно-химическим – 9,5 процентов, а в 2013 году - 17,3 процентов.

Кстати, с начала года в ресбулике отремонтировано 235 скважин, 63 водонапорных башен, 480 водоразборных колонок, 13 колодцев и сетей водопроводов. На это было затрачено около 27,3 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости