Житель Йошкар-Олы спилил новый бордюр болгаркой ради парковки на газоне
- 23:32 2 апреля
- Яна Колесникова

Владелец квартиры в многоквартирном доме на улице Баумана в Йошкар-Оле организовал незаконную парковку прямо на газоне. Водитель посчитал, что новое дорожное ограждение, установленное вместе с асфальтовым покрытием лишь в прошлом году, препятствует заезду на зеленые насаждения, об этом сообщает "marimedia.ru".
Мужчину не остановил тот факт, что благоустройство территории было выполнено совсем недавно. Игнорируя закон, он воспользовался электроинструментом и самостоятельно срезал часть дорожного камня.
Жильцы соседних домов не остались равнодушны к порче имущества и сообщили о действиях автовладельца в муниципальный контроль. В итоге инициативному нарушителю назначили денежный штраф, а также обязали его компенсировать затраты на ремонт поврежденной инфраструктуры.
Напомним, 3 февраля 2026 года в Йошкар-Оле запретили парковку транспортных средств на улице Садовой. Это ограничение было связано с капитальным ремонтом здания Бауманского лицея. Запрет на остановку и стоянку по обеим сторонам улицы Садовой продлится до 31 августа.