Операцию с погоней за автобусом развернула ДПС в Йошкар-Оле, чтобы помочь маме встретиться с дочкой
- 11:42 6 марта
- Александра Дроздова

В центре Йошкар-Олы к сотрудникам ДПС обратилась взволнованная женщина и рассказала, что потеряла 8‑летнюю дочь, с которой они спешили к автобусной остановке. Мать села в нужный автобус, а девочка по ошибке забежала в следующий, после чего женщины и ребенка развезло в разные стороны. Когда мама поняла, что дочь исчезла, автобусы уже уехали, а дозвониться до диспетчерской автобусного парка у нее не получилось.
Женщина объяснила инспекторам, что они живут в одном из районов республики, девочка ездит на учебу только вместе с ней и не знает город. Автоинспекторы вместе с мамой поехали вслед за автобусом, но водитель сообщил, что ребенок вышел раньше и пешком отправился в обратном направлении. Тогда сотрудники ДПС развернулись и стали ехать по встречному маршруту, внимательно проверяя пешеходные дорожки.
Пока шли поиски, с женщиной связались из учебного заведения и сообщили, что ее дочь самостоятельно вернулась туда и ждет маму. Полицейские отвезли женщину к школе, где она встретилась с ребенком, с ним все было в порядке. Мама поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции за помощь и внимательное отношение в сложной ситуации.