Три школы закрыли в Йошкар-Оле
- 17:59 22 января
- Святослав Данилов

В Йошкар-Оле начался капитальный ремонт четырех школ под личным контролем главы города Евгения Кузьмина. Антон Трудинов вместе с исполняющим обязанности начальника Управления образования Альбертом Чакичевым, депутатами и представителями подрядчиков проверил объекты №14, №16, №23. В школе №27 работы стартуют в этом году.

На всех объектах ведутся демонтажные работы и устройство современной электропроводки. Масштаб преобразований огромен: от школ остаются только несущие стены, меняют полы до основания, кровлю, все инженерные коммуникации, внутренние перегородки, потолки и оборудование. Ученики временно обучаются в других школах города.

Ремонт реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети» для создания современных и безопасных условий обучения. Такие работы невозможно завершить за одно лето из-за их объема. К 1 сентября нового учебного года школьники вернутся в полностью обновленные здания Йошкар-Олы.
