Задачи и цели пластической хирургии

Современная индустрия красоты предлагает для ухода за лицом и телом новые возможности, которые эффективно противостоят возрастным изменениям. Пластическая хирургия – это мощный инструмент, с помощью которого в кратчайшие сроки можно добиться внушительных результатов и кардинально изменить свою внешность.

На сегодняшний день пластика лица включает в себя средства как по борьбе с дефектами, приобретенными с годами, так и с индивидуальными особенностями внешности. Ринопластика и отопластика помогают справиться с нестандартной формой носа и ушей. Слишком длинный нос или искривленная носовая перегородка могут быть исправлены путем хирургического вмешательства. Оттопыренные или торчащие уши привлекают к себе негативное внимание, в данном случае пластика ушей будет хорошим способом исправить врожденную особенность.

Сегодня пластическая хирургия в Москве предлагает операции с минимальной травматичностью для пациента. Это значительно уменьшает время восстановления после вмешательства, снижает процент отеков и осложнений. С возрастом кожа лица теряет былую упругость, отдельные области подвержены гравитационному птозу (опущению), что в совокупности с мимическими морщинами добавляет 5, а то и 10 лет сверху. Современная медицина научилась быстро и эффективно осуществлять коррекцию век: убирать лишние жировые отложения, мешки под глазами, складки, улучшать форму разреза глаз.

Общая подтяжка лица помогает избавиться от морщин, улучшает рельеф и контур. Убрать излишки жира в области шеи, избавиться от провисшей кожи и расхождения поверхностных мышц в этой области поможет оперативное вмешательство. Пластика в этой области позволяет улучшить подбородочно-шейный угол и зрительно уменьшить возрастные проявления.

Красота тела – также неотъемлемая составляющая гармоничной личности. Исправить форму груди, восстановить симметричность после родов и кормления – все это задачи опытных специалистов. Как большой, так и маленький размер бюста имеют свои недостатки, сегодня средствами маммопластики можно добиться не только идеального размера, но и формы. Такое распространенное возрастное изменение как провисание груди может быть минимизировано и даже полностью ликвидировано посредством подтяжки.

Здоровый образ жизни и регулярные физические нагрузки сохраняют молодость и здоровье, а современная пластическая медицина помогает предупредить и минимизировать возрастные изменения тела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости