Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Школьника на питбайке схватили на дороге в Сернурском районе

Школьника на питбайке схватили на дороге в Сернурском районеГАИ Марий Эл

В Сернурском районе сотрудники ГИБДД остановили 15-летнего подростка на питбайке. Экипаж ДПС заметил водителя питбайка на автодороге общего пользования и проверил его.

Подросток еще не достиг возраста, когда можно привлечь к ответственности за нарушение ПДД, поэтому протокол на него не оформили. Но скоро комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрит вопрос о постановке его на профилактический учет. Питбайк отправили на штрафстоянку.

Того, кто дал подростку мотоцикл, накажут за передачу управления человеку без прав. Родителей тоже привлекут к ответственности за то, что не следили за ребенком должным образом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости