Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

С сегодняшнего дня: Минцифры отключит интернет всем россиянам - есть одно условие

С сегодняшнего дня: Минцифры отключит интернет всем россиянам - есть одно условие"Про Город"

Минцифры запустило новую систему защиты от беспилотников. Теперь SIM-карты будут блокировать на день после пересечения границы или при длительном неиспользовании. В это время абонент не сможет выходить в интернет и отправлять сообщения. Об этом сообщили в министерстве, пишет Российская газета.​

При возвращении из-за границы владельцу SIM-карты нужно будет подтвердить, что именно он ею пользуется, а не дрон. Блокировка включится, если картой не пользовались три дня подряд или после выхода из международного роуминга. Операторы отправят абонентам инструкцию, как снять ограничение. Разблокировать SIM-карту можно будет через капчу по ссылке из сообщения.​

«Нововведения направлены на обеспечение безопасности граждан России. SIM-карты с мобильным интернетом могут находиться внутри вражеских БПЛА и использоваться для их навигации», — объяснили в Минцифры. 

Временные блокировки помогут усилить защиту от дронов противника. Тестирование механизма началось 10 ноября.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости