Общественный транспорт Йошкар-Олы переходит на бесконтактную оплату проезда

Общественный транспорт Йошкар-Олы переходит на бесконтактную оплату проездафото shutterstock.com

Теперь оплатить проезд можно в одно касание

В июле 2020 года пассажирам ещё одного общественного транспорта, автобуса №50, стала доступна бесконтактная оплата проезда. Об этом сообщается в городской администрации города.

Транспортные средства, участвующие  в проекте, обеспечены компактным мобильным терминалом -считывателем оплаты. Достаточно приложить банковскую карту или мобильное устройство со встроенной функцией бесконтактной оплаты к терминалу кондуктора и проезд будет оплачен. После этого пассажиру выдается чек, а данные о покупке билета автоматически поступают в систему. Также бесконтактная оплата позволяет платить за проезд даже при отсутствии интернет-сигнала.

Так же до конца августа этого года в троллейбусах Йошкар-Олы можно ездить со скидкой. Расплачиваясь бесконтактной картой «Мир» любого банка, жители Йошкар-Олы получают скидку за проезд в размере четырех рублей.

Специалисты подчеркивают, что подобная акция позволит жителям Йошкар-Олы сэкономить деньги на проезд, а также обезопасить себя от вируса, за счет отсутствия прямых контактов с различными поверхностями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости