Международный научно-педагогический форум в МарГУ

Международный научно-педагогический форум в МарГУПредоставлено рекламодателем

В Марийском государственном университете прошёл Международный научно-педагогический форум "Цифровая трансформация в этнокультурном образовании: вызовы современности" .

Участниками форума стали более 100 человек из 20 городов России и 4 стран: Казахстана, Таджикистана, Молдавии и Белоруссии.

В рамках мероприятия состоялась рабочая встреча консорциума международного гранта программы ERASMUS+ в области образовательного права. Одна из основных задач форума - обмен опытом и демонстрация научных достижений в области цифровизации этнокультурного образования.

Работа секций была посвящена этнопедагогике, этнопсихологиии и этнолингвистике. Поднимались и решались сложные и серьёзные вопросы, касающиеся этнополитики в современном мире и образовательного права. Обсуждались современные проблемы изучения языков в эпоху цифровизации. Прикоснуться к русскому и марийскому народному творчеству смогли участники мастер-классов по росписи матрёшки, марийской вышивке, созданию традиционной марийской куклы и куклы-обережки.

По итогам форума были определены концептуальные подходы существующего опыта использования цифровых технологий в этнокультурном образовании и выявлены проблемы перспективных направлений цифровизации этнокультурного материала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости