Как обнаружить причину головной боли?

Как обнаружить причину головной боли?фото предоставлено рекламодателем

И исключить опасную патологию

Каждый из нас хоть раз сталкивался с головной болью. Нарушение режима сна, смена погоды, эмоциональное напряжение и другие факторы, с которыми человеку приходится часто сталкиваться, влияют на наше самочувствие и, как следствие, вызывают головную боль. Однако нередко болезненные ощущения в голове могут быть симптомом различных заболеваний. Многие из них на начальной стадии могут никак не проявлять себя, за исключением головной боли.

Как правило, локализация головной боли зависит от ее причин.

  • Болезненные ощущения в висках могут быть следствием повышенного внутричерепного давления, мигрени или инфекционных заболеваний.
  • Дискомфорт в области лба иногда указывает на воспалительные заболевания лобной пазухи.
  • Головная боль в затылке, как правило, встречается при шейном остеохондрозе или повышенном артериальном давлении.
  • Боль в области глаз может свидетельствовать о глазных заболеваниях или опухоли.
  • Сосудистый спазм вызывает резкую головную боль, а мигрень, отит и синуситы – пульсирующую.
  • Постоянная головная боль, которая сопровождается рвотой без предшествующей тошноты, может быть проявлением опухоли мозга.
  • При аневризме сосудов головного мозга боль может вообще отсутствовать, либо быть нечастой и неинтенсивной по своему характеру.

— Если вы регулярно испытываете сильную и системную головную боль, необходимо срочно обратиться к врачу, - рекомендует Елена Малышева в своей программе «Жить здорово» - Одним из необходимых методов исследования является МРТ головного мозга. Он наиболее безопасный и эффективный при выявлении причин головных болей. Благодаря МРТ врач сможет выявить даже незначительные изменения в структуре головного мозга, исключить опасную патологию и назначить необходимое лечение. Самое страшное в диагностике головной боли – это упущенное время! Ведь патологию на ранней ее стадии можно остановить и даже полностью излечить.

Не позвольте головной боли войти в вашу жизнь! Пройти МРТ головного мозга и сосудов головы вы можете в «Клинике №1». Узнайте свободное время для записи на обследование по телефону 40-10-10 или онлайн vk.me/klinika1ola

Появились вопросы? Звоните по тел.: 8 (8362) 40-10-10; 8-800-222-7-112 или пишите онлайн vk.me/klinika1ola

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Лицензия № ЛО-12-01-000911 от 21.03.2018

...

  • 0

Популярное

Последние новости