На вторичный авторынок – с онлайн-сервисами проверки информации

На вторичный авторынок – с онлайн-сервисами проверки информации

В стремлении обзавестись собственным транспортным средством сегодня многие люди обращают внимание именно на вторичный рынок. В этом сегменте можно по вполне разумной цене приобрести машину в хорошем состоянии и с солидным запасом прочности. Вот только при работе в данном направлении существует целый ряд весьма ощутимых рисков.

Владельцы объектов сделок купли-продажи часто склонным скрывать настоящее положение дел, преподнося товар в максимально выгодном свете. При этом в ход идет сокрытие участия авто в дорожно-транспортных происшествиях, в пассажирских перевозках в формате такси. Часто преднамеренно уменьшается количество смен хозяев движимого имущества и километры пробега. А ведь все эти факторы самым прямым образом влияют на состояние транспортного средства, на его соответствие заявленной стоимости. К слову, эти моменты являются не самыми опасными в покупках на вторичном рынке: машина ко всему прочему может находиться в залоге, в угоне, под арестом, что автоматически исключает саму возможность проведения с ней любых регистрационных процедур. К счастью, сегодня всем желающим доступны услуги таких онлайн-сервисов, как Авторапорт, с помощью которых за считанные секунды можно узнать все о характеристиках, особенностях и даже «подводных камнях» конкретной машины.

Использование порталов с детальной информацией о транспортных средствах может осуществляться в нескольких форматах. Для получения сведений желательно использовать VIN автомобиля, если же таковой не предоставляется нынешним владельцем, может подойти и государственный номер. На страницах виртуального сервиса следует ввести эти персональные данные и получить соответствующий результат. Причем, за информацию о том, какая именно модель, какого цвета соответствует введенным номерам, даже не нужно платить. Небольшая оплата потребуется лишь в том случае, если пользователь желает проверить количество владельцев, наличие ДТП, уровень пробега, привлечение объекта к криминальным или финансовым схемам и другие очень серьезные моменты.

Интересно и то, что при покупке сразу нескольких подробных отчетов можно сэкономить, поскольку каждая отдельная информация в рамках больших или малых пакетов обходится дешевле, чем индивидуальное приобретение. Работать с сервисом в режиме онлайн можно не только с компьютерного, но и с любого мобильного устройства. Последний момент оказывается очень удобным при необходимости получения сведений о машине в качестве аргументов в разговоре с продавцом непосредственно на авторынке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости