Улучшенный 3G Интернет от «Билайн» пришел в новые районы Республики Марий Эл

Йошкар-Олинский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») успешно завершил работы по увеличению пропускной способности сети «третьего поколения» в Марий Эл.

Улучшения коснулись населенных пунктов: Морки, Куженер, Новый Торъял, Сернур, Оршанка, Приволжский, Шелангер, Красногорский, Сурок, Суслонгер, Новые Параты, Арда, Полевая, Азъял, Шиньша, Исменцы, Мари-Билямор, Нурма и г. Волжск. Благодаря проведенным работам абоненты получили дополнительное увеличение скорости передачи данных и более качественный доступ в интернет.

В марте 2015 года технические специалисты компании досрочно завершили плановые работы по модернизации и настройке оборудования для работы сети «третьего поколения». На территории покрытия 3G-сети «Билайн» проживает более 80% от общей численности населения республики.

«С ростом количества смартфонов и планшетов у наших абонентов все большую ценность приобретает скоростной мобильный доступ в Интернет. Отвечая на спрос и требования клиентов, мы увеличиваем покрытие и скорость мобильного интернета и планируем дальнейший рост скоростей после запуска новых технологий. Наша работа по расширению сети 3G сделает доступным высокоскоростной мобильный Интернет для абонентов «Билайн» даже в отдаленных районах республики. Мобильным интернетом пользуется каждый третий абонент «Билайн». В значительной степени это связано с ростом проникновения смартфонов на рынке мобильных устройств», - комментирует директор Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом» Василий Кораблев.

В настоящее время «Билайн» снизил стоимость на современный смартфон Смарт3, который стал хитом продаж. Теперь приобрести брендированный смартфон Билайн Смарт 3 можно при условии оплаты пакета услуг связи по тарифу «Все за 300» и «Билайн ТВ» за 900 рублей на два месяца. Общая стоимость комплекта составляет всего 2790 рублей.

Коммерческая эксплуатация сети 3G в Марий Эл началась в декабре 2008 года. В настоящее время большинство базовых станций переведены на технологию HSPA+, позволяющую достигать скорости передачи данных до 21 Мбит/сек.

Подробнее об услугах «Билайн», доступных в сети 3G, можно узнать на сайте www.beeline.ru, по номеру 0611 (для абонентов «Билайн») или по телефону: (8362) 51-25-25.

реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости