В новогоднюю ночь «Билайн» зафиксировал рекордные показатели

Йошкар-Олинский филиал ОАО «ВымпелКом» подвел итоги работы в Новогоднюю ночь. В первый час Нового года количество звонков возросло в 10 раз по сравнению с аналогичным промежутком в обычные сутки.

Несмотря на увеличившуюся нагрузку, число успешных соединений составило 98.5% и абоненты компании воспользовались возможностью поздравить своих родных и близких. В среднем разговор длился 1 минуту 26 секунд. Общая продолжительность праздничного общения составила 355 881 минута или 247 суток. В первый час Нового года абоненты компании в Республике Марий Эл поздравили своих родственников и друзей 271 тысячу раз.

По сравнению с Новогодней ночью 2013-14, в этом году в 1,5 раза возросло использование мобильного Интернета. Это еще раз подтверждает общую тенденцию роста популярности мобильного доступа в глобальную сеть, о котором компания объявила в конце года.

«Статистика отражает успешную реализацию программ в области технического развития», - отмечает Василий Кораблев, директор Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом». – «Можно с уверенностью сказать, что некомфортная работа сотовой связи на Новый год уходит в прошлое. Для Йошкар-Олинского филиала эти 24 часа стали важным испытанием. Они показали, что наши работы в 2014 году по совершенствованию сети выполнены успешно и в техническом развитии мы движемся в верном направлении»

В 2014 году компания зарегистрировала 39 базовых станций, которые значительно увеличили емкость сети. Также техническая дирекция ввела дополнительные транспортные потоки между коммутаторами мобильной сети и расширила каналы на междугородних и международных направлениях. Максимальная скорость передачи данных сейчас достигает 21 Мбит/с.

Реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости