Сбербанк поддержит приоритетные проекты в Республике Марий Эл

На прошлой неделе Республику Марий Эл с официальным визитом посетила делегация Центрального аппарата ОАО «Сбербанк России», возглавляемая первым заместителем Председателя Правления Максимом Полетаевым.

В рамках визита состоялась рабочая встреча с Главой Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым, в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества. Среди приоритетных проектов нынешнего года – запуск «Единого расчетного центра на территории Республики Марий Эл». Создание Центра позволит оптимизировать процесс расчетов населения за услуги ЖКХ, в частности, отдельные квитанции за коммунальные услуги будут объединены в единый платежный документ. Кроме того, Центр станет «точкой входа» для предъявления претензий граждан к недобросовестным поставщикам услуг. И это далеко не весь функционал, который будет реализован на базе будущего расчетного центра.

- Мы договорились, что Сбербанк будет оказывать финансовую и организационную поддержку данного проекта. Вместе с тем, мы продолжим сотрудничество в рамках уже реализованных на территории республики Марий Эл совместных программ, - прокомментировал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка России Максим Полетаев.

Так, сейчас на базе Марийского государственного университета (МарГУ) при поддержке Министерства образования и науки республики Марий Эл внедряется инновационный проект Сбербанка «Кампусная карта». Получить подробное представление о проекте члены делегации смогли в ходе специальной презентации, которая была организована в стенах университета.

В основе кампусных карт используются персонализированные карты платежной системы MasterCard с технологией бесконтактных платежей PayPass. Кампусная карта, или «универсальная карта студента», сочетает в себе несколько функций -  пропуска в вуз,  доступа к информационным ресурсам (расписанию, библиотеке и пр.), является электронным аналогом студенческого билета и зачетной книжки. Ее также можно использовать как банковскую дебетовую карту – для оплаты товаров и услуг. В рамках проекта карты изготовлены и персонифицированы как для студентов, так и для преподавателей и других сотрудников университета. Всего выпущено около 10 тысяч кампусных карт.

- Проект «Кампусная карта» уже успел прекрасно себя зарекомендовать. Мы получаем обращения от других вузов, которые готовы охотно адаптировать этот опыт у себя. Думаю, всего через несколько лет кампусная карта для всех российских студентов станет таким же привычным атрибутом, как студенческий билет или зачетка, - отметил председатель Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» Сергей Мальцев.

# # #

Волго-Вятский банк Сбербанка России

Пресс-центр

тел. +7(831) 417-98-86

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 процентами уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 процентами акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает около 2000 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости