На дорогах Марий Эл за сутки произошло шесть ДТП

На дорогах Марий Эл за сутки произошло шесть ДТПУГИБДД МВД по Республике Марий Эл

В столкновениях пострадали автомобили

27 января на дорогах Марий Эл случилось шесть столкновений автомашин. В дорожно-транспортных происшествиях  пострадали автомобили. Основной причиной этих аварий было нарушение правил проезда перекрестков. Об этом сообщает пресс-служба Управление ГИБДД по Республике Марий Эл.

Также инспекторы ДПС уделяют особое внимание безопасности пешеходов. Так, за прошедшие сутки к ответственности привлекли более 20 человек. Пять пешеходов-невидимок были выявлены на трассах в Моркинском и Медведевском районах. Они шли по дороге ночью  без световозвращателей на одежде. Выявлены 17 водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам. 

Более 270 водителей ездили не пристегнутыми ремнями безопасности. Большая часть нарушений выявлена с помощью комплексов фотовидеофиксации. Шестеро автомобилистов привлечены к ответственности за то, что нарушили правила перевозки детей.

За минувшие сутки сотрудники ГИБДД задержали двух нетрезвых водителей, одному из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости