В Волжске пьяный "отморозок" с пробитым колесом угонял от полицейских

В Волжске пьяный "отморозок" с пробитым колесом угонял от полицейскихскриншот из видео УГИБДД МВД по РМЭ

Мужчина врезался в иномарку и продолжил погоню

Вчера, 27 января, в Волжске полицейские задержали пьяного водителя, который устроил погоню на двадцать минут. Об этом сообщает УГИБДД МВД по РМЭ.

В 17:13 старший лейтенант полиции Денис Мажирин и лейтенант полиции Сергей Яковлев заметили иномарку Mitsubishi Pajero, который проехал перекресток на запрещенный сигнал светофора. Полицейские в громкоговоритель потребовали его остановиться, но водитель проигнорировал требования.

Мужчина попытался скрыться в частном секторе и, уходя от погони, не уступил дорогу машине на перекрестке, затем врезался с иномаркой Chevrolet Cruze. Даже после такого он начал удирать и спустя несколько минут не справился с управлением и съехал в кювет, после чего вылез из машины и побежал в лес, где его быстро скрутили госавтоинспекторы.

Уже в отделе полиции выяснилось, что 40-летний водитель иномарки был пьян и теперь за такую езду ему грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30 тысяч. Более того, на него завели пять административных дел - оставление места ДТП, проезд на "красный", невыполнении обязанности уступить дорогу.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как поздно ночью в Волжске неуступчивый водитель спровоцировал ДТП. Также в Йошкар-Оле на перекрестке у дома быта после часа-пик столкнулись иномарки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости