В Марий Эл водитель после ДТП с "Окой" напился, бросив машину

В Марий Эл водитель после ДТП с "Окой" напился, бросив машину фото УГИБДД МВД по РМЭ

Его решили проверить на алкоголь в крови

В субботу, 22 января, примерно в 20:00 в Сернурском районе произошло ДТП с пострадавшими. Об этом сообщает УГИБДД МВД по РМЭ.

В ведомстве пояснили, что авария произошла на 8 километре дороги «Сернур-Казанском-Кукнур». Поначалу неустановленный водитель иномарки Kia на неравнозначном перекрестке при повороте налево не уступил дорогу "Оке", которая ехала прямо.

54-летний водитель и 35 летний пассажир отечественного авто получили травмы. Водитель иномарки же бросил машину и скрылся с места ДТП. За несколько часов все же удалось найти 46-летнего владельца иномарки.

Его решили проверить на алкоголь и выяснилось, что он всё-таки пьян. Полицейским он пояснил, что пригубил спиртного уже после ДТП.

За остекление места аварии, участником которой он являлся, против него составили административный протокол. До принятия решения судьей его поместили в камеру. Ему грозит от года до полутора лет лишения прав, либо арест на 15 суток.

Кроме того, за пьянку после ДТП, к которому он причастен, ему грозит штраф в 30 тысяч и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как на Казанском тракте в Марий Эл произошло массовое ДТП. Также ГИБДД Марий Эл предупредила автомобилистов об ухудшении ситуации на дороге!

...

  • 0

Популярное

Последние новости