В Йошкар-Оле будут судить автомобилиста, который врезался в шиномонтаж на "Кокшайском"

В Йошкар-Оле будут судить автомобилиста, который врезался в шиномонтаж на "Кокшайском"автомобиль был "всмятку"/фото УГИБДД МВД по РМЭ

Водитель наехал на бордюр

27-летний йошкаролинец, который пьяный "влетел" в шиномонтаж на Кокшайском тракте на Alfa Romeo, окажетсяв суде. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

В ведомстве рассказали, что мужчину обвиняют в нарушении ПДД, совершенное в состоянии опьянения, которое повлекло смерть человека по неосторожности. Правоохранители провели множество экспертиз и отправили дело в суд.

Следствие выяснило, что 20 июня прошлого года примерно в 7:00 на въезде в Йошкар-Олу обвиняемый, будучи пьяным, на большой скорости начал совершать резкие маневры, из-за чего "вылетел" на обочину, задел бордюр, после чего его машину отбросило в здание шиномонтажа.  

Четверо пассажиров с различными травмами оказались в больнице. Через несколько недель 22-летняя девушка, которая была в машине в момент ДТП, скончалась. Другая девушка, на год младше, получила тяжкий вред здоровью. 

Специалисты провели видео и автотехническую, биологическую и судебно-медицинскую экспертизы. Более того, удалось выяснить, что обвиняемый мог избежать аварии, если бы соблюдал ДТП и внимательнее следил бы за дорогой. 

В ближайшее время состоится суд. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. 

Как часто вы видите неадекватных водителей на дороге? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости