В Марий Эл за этот год 80 человек пострадало в аварии

В Марий Эл за этот год 80 человек пострадало в авариифото УГИБДД МВД по РМЭ

Основные причины

В Госавтоинспекции Марий Эл отмечают, что основная причина ДТП на загородных автодорогах – отсутствие контроля со стороны водителей за скоростным режимом в конкретных условиях и выезд на встречную полосу движения. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по РМЭ.

За этот год на дорогах республиканского и федерального значения, вне городов и других населенных пунктов Республики Марий Эл зарегистрировано почти 50 ДТП, в результате которых погибли больше 10 человек и свыше 80 получили травмы различной степени тяжести. Почти 20 ДТП произошли на федеральных автодорогах. Количество таких ДТП возросло по сравнению с прошлым годом.

Основная причина случившегося – самонадеянность водителей, выбравших скорость, не позволяющую контролировать поведение автомашины на дороге и выезд на встречную полосу движения в ситуациях, когда делать этого не стоило. Минувшей снежной зимой к этому добавилось состояние автодорог, которое оставляло желать лучшего.

На сегодняшний день камеры фотофиксации нарушений правил дорожного движения, в том числе превышения скоростного режима, установлены на всех загородных автодорогах – «Йошкар-Ола – Зеленодольск», «Вятка», «Йошкар-Ола – Уржум», «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск». Всего нарушения фиксируют более 70 камер.

Сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл просят водителей быть предельно внимательными в пути и не превышать допустимую скорость движения. А при намерении совершить обгон едущего впереди автомобиля убедиться, что встречная полоса свободная от транспортных средств на достаточном расстоянии для того, чтобы совершить маневр.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости