Раскрыты все обстоятельства наезда начальником ГИБДД на рабочего и переданы в суд

Раскрыты все обстоятельства наезда начальником ГИБДД на рабочего и переданы в судМужчина не справился с управлением авто / Фото из соцсетей

Согласно УК РФ, максимальное наказание за такое преступление – до 5 лет лишения свободы

3 февраля прошлого года произошла страшная трагедия: начальник отдела ГИБДД насмерть сбил дорожника. О подробностях происшествия рассказали в пресс-службе СУ СК по Марий Эл. 

Зимой 2020-го на трассе «Звенигово – Шелангер – Морки»  37-летний водитель на служебном авто Lada Granta, при обгоне трактора не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и сбил рабочего, который чистил снег на остановке. От полученных повреждений мужчина скончался на месте аварии.

Следователям удалось выяснить, что мужчина достоверно знал расположение дорожных знаков, дорожную разметку, при этом он превысил допустимую скорость при обгоне. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Согласно УК РФ, максимальное наказание за такое преступление – до 5 лет лишения свободы. Правоохранители провели 4 судебно-медицинские и 2 автотехнические экспертизы, допросили свыше 25 свидетелей. Всего материалы уголовного дела составили шесть томов. Следовали собрали достаточно доказательств и отправили дело в суд. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что нарушение ПДД унесло жизнь женщины.

А как вы считаете, как снизить количество аварии на трассах? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости