Шесть серьезных ДТП произошло за выходные в Марий Эл

Шесть серьезных ДТП произошло за выходные в Марий Элфото из архива ProГород

За выходные в Марий Эл произошло 6 ДТП с пострадавшими

На этих выходных в Марий Эл было зарегестрировано шесть случаев ДТП с пострадавшими - сообщает ГИБДД по РМЭ

  • Третьего октября около 12 часов в Звениговском районе на дороге «Вятка» нетрезвый водитель 60 лет управляя автомобилем ВАЗ-2115, слетел с трассы в кювет, а затем перевернувшись на крышу. Водителю и пассажиру назначили амбулаторное лечение. На водителя составлен административный материал по ст.12.8 КоАП РФ. Штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав от 1.5 до 2 лет за вождение в нетрезвом виде.
  • Затем, около часа дня в Советском районе на автодороги «Йошкар-Ола-Уржум» водитель IRAN KODRO на перекрестке без светофора, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2115, который ехал по главной дороге. От удара ВАЗ-2115 наехала на стоявшую далее ВАЗ-2114. В результате данного инцидента, травмы получили две пассажирки. Женщина, находившаяся в салоне ВАЗ-2115, была госпитализирована в больницу.
  • Около 14:40 на ул. Панфилова в Йошкар-Оле, водитель Hyunday Solaris, по предварительным данным, желая развернуться на перекрестке, не уступила дорогу. В результате чего произошло столкновение со встречным мотоциклом. Управлявший им мужчина был доставлен в больницу, где ему назначили амбулаторное лечение.
  • Четвертого октября около 18:30 в Звениговском районе на трассе «Йошкар-Ола – Зеленодольск» водитель иномарки наехал на 20-летнего молодого пешехода, который переходил дорогу на «зебру». Пешеход был госпитализирован, а обстоятельства случившегося на данный момент устанавливаются.
  • Около 22 вечера на трассе «Йошкар-Ола - Зеленодольск» Медведевского района водитель Lada Granta сбил лося, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги. После столкновения с ним, машина съехала в кювет и опрокинулась на крышу. От полученных травм водитель автомобиля скончался на месте.
  • Также, около 22 часов вечера в Волжске на улице Шестакова перевернулся автомобиль ВАЗ-2109. Пьяный 18-летний водитель без прав, пытался скрыться от преследования патрульного автомобиля сотрудников ГИБДД. В результате ДТП травмы получила 14-летняя школьница.


За за прошедшую пятницу и выходные дни, сотрудниками ГИБДД было выявлено 700 нарушений ПДД, допущенных водителями. Задержано более 30 пьяных водителей. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости