Чемпионат России по ралли-кроссу: в одном из этапов победителем стал йошкаролинец

Чемпионат России по ралли-кроссу: в одном из этапов победителем стал йошкаролинецсообщество в социальной сети вконтакте "https://vk.com/vip_coc"

16 летний молодой человек прошел в следующий этап

14 сентября в Рязани прошел второй этап чемпионата России по ралли-кроссу. Как сообщают организаторы - такого количества заявок и участников, что готовы и хотят сразится на трассе "Атрон" не было практически никогда.

Среди участников оказался и наш соотечественник - Николай Калинин. 16 летний парень из Йошкар-Олы достойно сражался за кубок первого места в классе "Д2-Юниор" .

Для понимания насколько ожесточенной была борьба, стоит отметить, что гонщики так активно атаковали на грунтовке, что на спуске из одного поворота буквально «вырыли» яму. Организаторам пришлось делать паузу между заездами, для устранения этой проблемы. Кроме того, первые квалификационные гонки были переполнены контактной борьбой. Почти после каждого заезда на трассе оставались поврежденные машины, которые необходимо было эвакуировать. Однако, несмотря на это, юный гонщик выбился в лидеры, и забрал первенство России.

Ранее сообщалось, что на одной улице под колесами авто оказались две йошкаролинки, а также йошкаролинки смогут побороться за статус «Автоледи Марий Эл 2020». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости