В Йошкар-Оле из-за водителя без прав ребенок попал в больницу

В Йошкар-Оле из-за водителя без прав ребенок попал в больницумашины серьезно пострадали/фото УГИБДД по РМЭ

Виновник ДТП протаранил две машины

Как сообщает УГИБДД республики, в субботу 8 августа, около 19 часов вечера у дома 80 по улице Строителей города Йошкар-Олы, 31-летний водитель, не имя права управления, находясь в состоянии опьянения, управляя автомашиной ВАЗ-2110, выехал на встречную полосу движения, вследствие чего совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2123 под управлением 36-летнего водителя. Это также спровоцировало его последующее столкновение с автомашиной Фольксваген, в салоне которого находился 12-летний ребенок. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир пострадал.

Помимо этого, по данным  в минувшие выходные по республике произошло еще 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

7 августа на трассе «Йошкар-Ола — Уржим» водитель ПАЗа не справился с управлением, в результате чего автобус вылетел в кювет и перевернулся. Пострадала 62-летняя пассажирка.

В тот же день в Йошкар-Оле на улице Строителей водитель Калины совершил наезд на переходящего проезжую часть по «зебре» пешехода.

В районе шести часов вечера на 24 километре автодороги «Вятка» Форд съехал в кювет и опрокинулся. По предварительным данным, причиной происшествия стала потеря контроля управлением автомобиля вследствие неверно выбранной скорости. Пострадала 25-летняя пассажирка машины.

9 августа около 1 часа ночи в Звениговском районе, 22-летний нетрезвый водитель не справился с управлением. Его машина вылетела с дороги в кювет и опрокинулась. Молодой человек госпитализирован.

Чуть ранее в 22 часа, в Йошкар-Оле на перекрестке улиц Красноармейская и Якова Эшпая столкнулись Дэу и «четырнадцатая» Лада. По данным ГИБДД водитель иномарки, при повороте налево на зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу, чес и спровоцировал ДТП.

Напоминаем, что ранее Pro Город рассказывал о самых распространенных ошибках Йошкаролинцев при сдаче экзамена на получение водительского удостоверения. А также четная сторона одной из улиц Йошкар-Олы будет перекрыта.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости