Шансы есть! Как сдать экзамен в ГИБДД и какие ошибки не любят йошкар-олинские гаишники?

Шансы есть! Как сдать экзамен в ГИБДД и какие ошибки не любят йошкар-олинские гаишники?Главные ошибки при сдаче экзамена в ГИБДД / фото из открытых источников

Разбираем глупые и грубые недочеты будущих водителей

Цель нашей статьи — не пересказать метод приема экзамена или оценить ошибки в баллах. Совместно с инструкторами автошколы «Джим» мы хотим рассказать о самых частых недочетах, из-за которых «валятся» на экзамене в городе, и причинах того, почему так происходит.

Ошибки при вождении можно разделить на глупые и грубые.

К примерам глупых ошибок можно отнести:

1.     Забыл пристегнуться при посадке в автомобиль.

2.     Не включил или забыл выключить поворотник.

3.     Не снял автомобиль со стояночного тормоза при трогании.

Причина: такие ошибки чаще всего вызваны невнимательностью, волнением или недостаточным навыком управления авто. Если с первыми двумя пунктами все понятно, то что делать со вторым? Как правило, при обучении в автошколе будущему водителю дается 56 академических часов вождения. Но следует понимать, что занятие состоит не только из практической части, но еще и теории. Если вы чувствуете, что вам этого мало, лучше всего взять расширенный тариф на обучение, в который входят дополнительные часы. При этом отметим, что это выгоднее, чем оплачивать уроки почасово, когда обучение завершено, а экзамен провален. Посмотреть сколько дополнительных занятий входит в такой тариф, можно здесь .

А вот примеры грубых ошибок при сдаче экзамена. Если допустить хотя бы одну из них, инспектор сразу же остановит экзамен:

  1.  Не занять крайнее правое или левое положение на крайней правой/ левой полосе перед поворотом.
  2. Повернуть на право и не двигаться ближе к правому краю.
  3. Повернуть налево и нацелится на встречную полосу или тротуар.
  4. Наехать на сплошную линию при перестройке или движение вперед.
  5. Превысить скорость в зоне знака.
  6. Развернуться в запрещенном месте (например, на остановке).
  7. Остановиться в запрещенном месте.
  8. Не заметить перекресток, на котором нужно было повернуть или развернуться.
  9. Двигаться между полос даже при отсутствии разметки.
  10. Ехать сзади другой машины, не заметить сигнал светофора и выехать на перекресток.

Причина: и первое, и второе, и десятое, говорит не только о недостатке практики, но и теории. Или неумении правильно применять правила ПДД во время движения. Чтобы избежать таких ошибок, при поступлении в автошколу лучше взять не базовый курс теории и практики, а тариф с возможностью индивидуально консультироваться с инструктором. Если какое-то упражнение вам не поддается, инструктор выделит дополнительное время на его разбор. Посмотреть условия тарифа можно здесь

Совет. Если вы хотите успешно сдать экзамен, подходите ответственно к выбору автошколы. Ориентируйтесь не на низкую цену, а на готовность преподавателей и инструкторов отточить ваше мастерство и научить чувствовать себя уверенно на любом автомобиле. Например, автошколе «Джим» есть возможность освоить навыки вождения на машинах не только с механической, но и автоматической коробкой передач. Почитать подробнее о тарифных планах и изучить отзывы об автошколе,вы сможете на сайте, в группе ВК  или Инстаграм. 

Контакты:
ул. Эшкинина, 25
телефон: +7 (960) 093-09-40

...

  • 0

Популярное

Последние новости