Двое детей пострадали на дорогах Марий Эл за сутки

Двое детей пострадали на дорогах Марий Эл за суткиДТП в Медведевском районе/из архива ГИБДД

С места аварий их увезли в больницы

В последний июньский день произошло в республике три ДТП с пешеходом, велосипедистом и иномаркой. Подробности рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Так, первая авария произошла около 18.45 на Строителей. 33-летний водитель на Ford, по предварительной версии, не уступил дорогу мужчине, который переходил проезжую часть по "зебре". В итоге 35-летний пешеход получил травмы, его с места ДТП увезли на скорой. 

Около 19.15 произошел наезд на велосипедиста на дороге «Подъездная автодорога к деревни Гари» Медведевского района.  Оказывается, 8-летняя девочка-велосипедист, по предварительным данным, ехала по правому краю проезжей части, вне населенного пункта, и при совершении разворота, не убедилась в безопасности своего маневра, чем создала помеху в движении попутно движущейся автомашине ВАЗ. В результате ДТП девочка получила травмы и была доставлена в больницу, ей назначено лечение.

Чуть позже около 21.40 у дома 50 по Красноармейской. Так, 31-летний водитель Renault, по предварительной версии, не выбрал безопасную дистанцию до движущейся впереди KIA. В ДТП пострадали пассажир Renault, годовалая девочка, и пассажир KIA, 28-летняя девушка, с места происшествия они были доставлены в больницу. Ребенок перевозился без использования детского удерживающего устройства.

Кроме того, за прошедшие сутки пресекли более 220 нарушений ПДД и задержаны пять водителей в состоянии опьянения.

Ранее сообщали, что пьяный водитель пытался угнать от экипажа ДПС в Йошкар-Оле. Также для водителей из Марий Эл приготовили три важных изменения со следующего месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости