Как в GTA: пьяный водитель пытался угнать от экипажа ДПС в Йошкар-Оле

Как в GTA: пьяный водитель пытался угнать от экипажа ДПС в Йошкар-ОлеПогоня за пьяным водителем/скрин видео

Молодого человека «остановил» цветочный павильон

Пытаясь скрыться от инспекторов ДПС, пьяный водитель снес дорожный знак и повредил две автомашины. Подробности погони рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Ночью 27 июня экипаж ДПС нес службу в центре столицы Марий Эл в составе инспектора Андрея Степанова и старшего инспектора Дмитрия Михайлова. На одном из перекрестков улицы Пролетарская внимание сотрудников ГИБДД привлекала черная Toyota, которая двигалась из стороны в сторону, то резко тормозя, то разгоняясь. Все действия водителя указывали на его возможно неадекватное состояние.

Дорожные полицейские решили остановить водителя при помощи громкоговорящего устройства, законные требования были проигнорированы. Водитель наоборот увеличил скорость и пытался скрыться.  

— Сотрудники ДПС, включив проблесковые маячки и используя сигнально-громкоговорящее устройство, стали преследовать машину, требуя водителя остановиться, но он продолжал движение, неоднократно нарушая требования сигналов светофора. На перекрестке улиц Красноармейская и Машиностроителей «погоню» заметил экипаж сотрудников Росгвардии и также стал преследовать нарушителей вместе с госавтоинспекторами.

Выехав на улицу Свердлова, водитель не справился с управлением и на большой скорости снес дорожный знак, после чего поехал по тротуару и врезался в припаркованные на стоянке Volkswagen и Lifan, после чего наехал на цветочный павильон.

Нарушитель был задержан, при проверке по базам данных выяснилось, что за рулем иномарки находился не имеющий права управления 27-летний йошкаролинец, освидетельствование показало алкогольное опьянение. В итоге в ДТП водитель не пострадал. После оформления молодого человека привезли в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Отметим, что в отношении водителя было составлено семь административных материалов, ему грозит административный арест и штраф на общую сумму почти 35 000 рублей.

К ответственности также привлечен собственник автомашины, за передачу управления транспортным средства лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, ему грозит административный штраф в размере 30 000 рублей.

Ранее сообщали, что для водителей из Марий Эл приготовили три важных изменения со следующего месяца. Также полицейские преследовали пьяного водителя «десятки».

...

  • 0

Популярное

Последние новости