Погоня в Марий Эл: пьяный водитель сломал нос сотруднику ДПС

Погоня в Марий Эл: пьяный водитель сломал нос сотруднику ДПСПолицейские гнались за пьяным водителем/из архива "Pro Город"

Стражи порядка преследовали машину около километра

Пьяный водитель, ударивший полицейского, пойдет под суд. В следственном управлении Следственного комитета по Марий Эл рассказали, как все происходило.

ЧП произошло 22 февраля в Медведевском районе республики. Дорожным полицейским поступило сообщение о том, что по деревне колесит пьяный водитель, приехав на место они обнаружили указанную машину. Сотрудники ДПС через громкоговоритель потребовали от водителя остановиться. Водитель сначала притормозил, но вскоре поехал дальше, в итоге стражи порядка преследовали машину около километра. 

— В последующем при оформлении административного материала злоумышленник ударил инспектора головой в нос, - уточнили в ведомстве. 

Сейчас молодой человек обвиняется в преступлении по статье 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Доказательства по уголовному делу собраны и дело отправлено в суд для рассмотрения.

Ранее сообщали, что в Марий Эл произошло первое смертельное ДТП с мотоциклистом. Кроме того, полсотни водителей ездят пьяными за рулем.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости