На дорогах Марий Эл появится мобильный комплекс фотовидеофиксации

На дорогах Марий Эл появится мобильный комплекс фотовидеофиксацииМобильный комплекс/ГИБДД

Информация будет передаваться онлайн

На дорогах республики скоро появится мобильный комплекс фотовидеофиксации. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

Установка комплексов фотовидеофиксации в аварийноопасных местах, безусловно, дает положительный эффект. В тех местах, где их устанавливают, дорожно-транспортных происшествий практически не происходит. Сейчас на дорогах региона работают 65 комплексов, в их число входят как стационарные, так и передвижные.

Скоро появится мобильный комплекс, позволяющий фиксировать превышение скорости с борта движущегося авто. По информации производителя, погрешность аппарата составляет один километр в час, а максимальная фиксируемая скорость - 300 километров в час. Новый мобильный комплекс позволит фиксировать нарушения, связанные с превышением скоростного режима, выезд на встречную полосу, движение по обочине. Очевидным преимуществом станет передача информации по защищенным каналам связи в режиме онлайн: например, можно обнаружить машину, находящуюся в розыске.

Комплекс будет устанавливаться в автомашинах, имеющих специальную раскраску, которая предупреждает участников дорожного движения о фотовидеофиксации нарушений. Информация о местах работы нового мобильного комплекса будет также доступна на официальном сайте гибдд.рф в разделе «Комплексы фотовидеофиксации».

Ранее сообщали, что полицейские нашли погибшего жителя Марий Эл в перевернутом авто. Также спасатели деблокировали погибшего жителя Марий Эл из перевернувшегося авто

...

  • 0

Популярное

Последние новости