Стало известно, когда йошкаролинцам можно «переобувать» авто

Стало известно, когда йошкаролинцам можно «переобувать» автосмена "резины" / из архива pg12.ru

Специалист дал советы

Два раза в год автовладельцев преследует одна и та же головная боль — как правильно выбрать момент для перехода на летнюю резину. В этом вопросе лучше посоветоваться с профессионалом. Роман Бородин, автомеханик, рассказал об идеальном моменте для смены покрышек: 

— С нашим климатом смена резины становится настоящей проблемой. По правилам, зимнюю резину на летнюю необходимо менять, когда средняя суточная температура достигнет пяти-семи градусов. Погода сейчас переменчивая, поэтому всем автовладельцам советую менять резину, если плюсовая температура держится хотя бы неделю.

Поменять шины можно самостоятельно или в автосервисе, в зависимости от марки авто. В салоне полный комплекс услуг обойдется вам от тысячи рублей и выше, в зависимости от диаметра колес и других параметров.

Особой подготовки к весне автомобиль не требует. Каждый сезон автосалоны устраивают различные акции на клининг и комплексы процедур. Но следить за состоянием авто нужно вне зависимости от времени года. Проблема в том, что для одних автомобиль – роскошь, а для других – средство передвижения. Кто-то раз в месяц загонит машину на мойку, а кто-то делает полную чистку каждую неделю. Все зависит от человека.

Напомним, что сегодня тоже запланировано перекрытие. Также известно, когда для большегрузов «закроют» трассы в Марий Эл. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости