В Марий Эл дорожники обновят более 25 километров федеральных трасс

В Марий Эл дорожники обновят более 25 километров федеральных трассОбновят полотно дороги/vv-fad.ru

Специалисты уложат защитный слой

Стало известно, что за текущий сезон в республике по ремонту дорог запланированы в Медведевском и Звениговском районах республики. Сообщает Федеральное казенное учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства». 

Так, будут проводится работы по устройству защитных и слоев износа, верхний слой покрытия обновят на трех участках федеральной дороги А-295 Йошкар-Ола – Зеленодольск – автомобильная дорога М-7 «Волга», общей протяженностью более 17 километров.

Чтобы восстановить основные свойства верхнего слоя дорожной одежды, а именно ровность, коэффициент сцепления с колесами автомобиля, на участке обхода поселка Куяр, дорожники уложат защитный слой высокопрочным SP-11 толщиной 4 сантиметра.

На участках, проходящих через деревню Корта, село Кожласола и поселок Красногорский специалисты применят щебеночно-мастичный асфальтобетон. Также на участках выполнят сопутствующие работы: укрепят обочины и нанесут горизонтальную дорожную разметку.

Работы по устранению износа и повреждений в виде трещин ведутся на участке дороги Р-176 «Вятка». В прошлом дорожно-строительном сезоне специалисты обновили покрытие на 1 километре участка, работы по устройству слоев износа на оставшихся 7 километров будут завершены в текущем году при наступлении положительных температур.

Ранее сообщали, что известно, когда для большегрузов «закроют» трассы в Марий Эл. Также йошкаролинка наткнулась на яму в асфальте глубиной два метра. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости