«Совсем обнаглели!»: йошкаролинцы возмущены нарушениями водителей маршруток

«Совсем обнаглели!»: йошкаролинцы возмущены нарушениями водителей маршрутокводители нарушают ПДД/скриншот из видео группы ЧП Йошкар-Ола

Они проезжают на "красный" и поворачивают с крайней правой полосы налево

Горожане возмущены поведением водителей маршруток. Свое негодование и наблюдения они опубликовали в группе ЧП Йошкар-Ола

Среди нарушений правил дорожного движения у "маршрутчиков" есть и проезд на запрещающий сигнал светофора, и нарушение правил расположения на проезжей части, и даже неправильное движение по полосам. Йошкаролинцев также возмущает и тот факт, что маршрутные такси перевозят пассажиров так, как им вздумается.

—С некоторыми водителями просто невозможно ехать стоя, ведь они лихачат, подрезают другие автомобили и плюют на правила дорожного движения, из-за чего ты буквально летаешь по всему салону. Что на красный едут, что с неправильной полосы поворачивают... Я не понимаю, куда смотрят правоохранительные органы? Когда эта бессмыслица закончится, совсем обнаглели и никаких нервов нет! - считает йошкаролинка Ольга Софронова. 

Тем не менее, нашлись и те, кто поддерживают такое поведение на дорогах. Некоторые комментаторы считают, что без нарушений не обойтись, когда водителя поджимает график и им нужно успеть на следующую остановку вовремя. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле водитель маршрутки пренебрег техникой безопасности. Также водитель микроавтобуса, прокативший йошкаролинца на капоте, отказался платить автосервису.

А что вы об этом думаете? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости