В длинные выходные жителей Марий Эл тотально проверят на трезвость

В длинные выходные жителей Марий Эл тотально проверят на трезвостьПроверки водителей/ГИБДД

Количество ДТП с пьяными увеличилось

В длинные выходные будут отдыхать все, кроме сотрудников ГИБДД. Дорожные полицейские проведут рейд и исключат с дорог республики пьяных водителей.

С 6 по 9 марта в Марий Эл ожидаются массовые проверки по выявлению и исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей.

Нужно отметить, что с начала 2019 года увеличилось количество ДТП с участием пьяных водителей на 72 процента. Всего произошло 43 таких ДТП, в которых погибли 3 и получили ранения 6 человек. Так в ближайшие четыре дня рейды пройдут во всех городах и районах республики.

Наказание: за управление транспортным средством в состоянии опьянения по статье 12.8 КоАП РФ грозит штраф в 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное подобное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.


— Сообщайте любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60. Возможно анонимное обращение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости