Эксперты рассказали, как йошкаролинцев обманывают на АЗС

Эксперты рассказали, как йошкаролинцев обманывают на АЗСна заправке могут не долить в машину до двух литров бензина / из архива pg12.ru

Выучите технические характеристики своего авто

По мнению специалистов, сотрудник и АЗС идут на хитрость, чтобы обмануть автовладельца. О самых распространенных из них рассказали представители многопрофильного холдинга Goldman Group.

Сотрудники АЗС могут не долить в машину до двух литров бензина, пока владелец авто расплачивается за топливо. Недобросовестные сотрудники меняют настройки автомата, и при заправке он показывает ровно столько литров, сколько вы оплатили, а по факту — не доливает.

Кроме того, есть подозрение, что работники АЗС могут задерживать бензин в шланге. Поэтому внимательно следите за тем, как происходит заправка авто.

Автовладельцам следует хорошо знать технические характеристики и объем бака машины. Эксперты советуют не заправлять полный бак, если вы не собираетесь покидать пределы города.

— В прошлом довольно часто сталкивался с проблемой недолива, — рассказывает Александр Серкин. — Совет: выбирайте качественную и проверенную заправку. Если нашли новую АЗС, то залейте в бак 5 литров на проверку.

Ранее сообщали, что в Марий Эл более десятка ДТП произошли по вине водителей такси. Также светодиодный ограничитель скорости на Ленинском проспекте «прикрыли». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости