Йошкароинцы смогут купить "красивые номера" через Госуслуги

Йошкароинцы смогут купить "красивые номера" через ГосуслугиМожно выбрать нужную комбинацию букв и цифр / РИА Новости / Евгений Биятов

Если покупателей на один номер будет несколько, то будет проводиться специальный аукцион

«Красивые номера» на автомобиль можно будет зарезервировать. Минэкономразвития уже разработало и опубликовало проект постановления. Об этом сообщает интернет-издание «РИА Новости».

Официальный документ появился на портале правовой информации. Теперь автовладельцы могут выбрать тот набор цифр и букв, который им нравится. Сделать это можно будет на сайте «Госуслуг». Единственное, госпошлина за «красивый номер» будет больше, чем за обычные номера.

Если покупателей на один номер будет несколько, то будет проводиться специальный аукцион. Он будет длиться 30 дней. Кстати, один человек может принимать участие максимум в пяти аукционах одновременно.

Часть суммы, полученной от продажи номеров, отправится в бюджет региона, сообщает «РИА Новости».

– Наконец-то, покупку номеров официально урегулируют. Всегда хотел себе «красивый» номер, думаю, как только все до конца продумают и подпишут это постановление правительства, я куплю себе номер, - рассказывает автолюбитель Сергей.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что Также

...

  • 0

Популярное

Последние новости