Жители Марий Эл при покупке авто получат необычные документы

Жители Марий Эл при покупке авто получат необычные документыавтомобили будут выдавать с новым документом по закону/из архива «Pro Город»

Распространяться это будет на легковушки и грузовики до трех с половиной тонн

Уже со следующего года в России начнут выдавать новые необычные документы на легковушки и грузовые авто. Об этом рассказывает Газета.ru.

Так, с 31 марта 2020 года в стране начнут обязывать производителей авто указывать экологические показатели. Например, там появится расход топлива на 100 километров, выбросы CO2, а также расход электричества и запас хода у электрокаров.

Это будет отдельный документ, который начнут выдавать вместе с сопроводительными документами, которые выдают при продаже машины в автосалонах. 

Распространяться это будет на легковушки и грузовики до трех с половиной тонн. Не попадают в такую категорию лишь те, кто производит меньше двух тысяч авто в год. 

Напомним, что ранее специалисты рассказали, какую глупую ошибку совершают автомобилисты Марий Эл при прогреве машины зимой. Также более 20 водителей в Марий Эл «дыхнули в трубочку» с положительным результатом. 

Как вы думаете, полезен ли будет этот документ для простых пользователей? Ответ оставляйте в комментраии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости