Не нарушать ПДД и не вредить экологии: как правильно прогревать машину зимой

Не нарушать ПДД и не вредить экологии: как правильно прогревать машину зимойпрогрев авто во дворе должен составлять не дольше 2-3 минут/из архива "Pro Город"

Наилучший результат дает кратковременный прогрев

Эксперт издания «За рулем» Сергей Зиновьев рассказал, как правильно прогревать машину зимой и назвал оптимальное время для прогрева. Сообщают федеральные СМИ.

Нужно отметить, что правила запрещают стоянку в жилой зоне с работающим двигателем. Кроме того, это негативно сказывается на окружающей среде и может спровоцировать поломку. Эксперт утверждает, что наилучший результат дает кратковременный прогрев, а именно до минуты летом, две-три минуты зимой с последующим движением на низких оборотах - еще пара минут. 

Тем не менее, по словам специалиста, объяснить длительную парковку с включенным двигателем можно примерзшими дворниками и затвердевшей незамерзайкой, ведь ПДД запрещает движение с неисправными стеклоочистителями и стеклоомывателями.

Наиболее «цивилизованным» способом прогрева машины зимой считается применение предпускового подогревателя.

Но когда на улице мороз больше — 20 градусов, мотор лучше прогревать дольше — пока стрелка температуры охлаждающей жидкости не поднимется до 50–60 градусов.

Ранее сообщали, что йошкаролинцы возмущены ночным дрифтом на кольце Дружбы. Также йошкаролинцы рассказали, сколько «выложили» за свое авто.

...

  • 0

Популярное

Последние новости