Йошкаролинцы недовольны наказанием для автоледи, которая насмерть сбила семью

Йошкаролинцы недовольны наказанием для автоледи, которая насмерть сбила семьюавтоледи сбила семью/фото УГИБДД по Марий Эл

Горожане считают, что приговор несправедливый

Недавно суд вынес приговор йошкаролинке, которая насмерть сбила семью в Пектубаеве. Об этом рассказали в Прокуратуре по Марий Эл.

Ужасное ДТП произошло в июне этого года: 34-летняя йошкаролинка, значительно превысив скорость в населенном пункте, сбила троих: мать, отца и маленького ребенка. Малыш погиб на месте, его отец – чуть позже в больнице. Мать до сих пор получает лечение.

В итоге, суд постановил: лишение свободы на 3 года в колонии-поселении, запрет на вождение авто на 3 года. Однако из-за наличия малолетних детей у виновницы ДТП, суд отсрочил наказание до тех пор, пока детям не исполнится 14 лет.

Йошкаролинцы считают, что наказание слишком мягкое для такого преступления. 

- Какой кошмар творится! За смерть 2 людей, плюс сестру собирали, в прямом смысле этого слова, почти полгода! До сих пор еще реабилитация. Виновницу надо было поставить у кровати, чтоб она видела, какие боли и слезы принесла в семью! Как ходить учили мою сестру снова! Жизнь оценили в 1 миллион рублей?! Так просто можно отделаться за человеческую жизнь! Это её крест на всю жизнь, так неси его с таким же мучением и терзанием. Пусть этот день будет перед ее глазами каждую минуту! – негодует Полина Кожина.

- Надеюсь, это решение обжалуют в Верховном суде, - высказалась Анна Дудорова.

- 3 года поселения, как за собаку, а она убила 2 человек, к тому же ребенка. С наркотиками подростка поймают - от 15 строгого до пожизненного, а за убийство – поселение, даже не колония, - негодует Анатолий Panzer.

- Почему права не забрали насовсем? Разве можно оставлять после такого случая право сесть за руль вновь? – отметила Елена Туманова.

Конечно, былии те, кто считает, что йошкаролинка не специально наехала на авто на людей, поэтому стоит быть более благосклонными. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости