На трассе в Марий Эл "столкнулись" автобус и ГАЗель: на месте все экстренные службы

На трассе в Марий Эл "столкнулись" автобус и ГАЗель: на месте все экстренные службыпострадавшего на носилках отнесли до "скорой" / фото РГКУ УГПС

Ситуацию усложняла погода - гроза, ливень и ветер более 25 метров в секунду

19 сентября на 38 километре Сернурского тракта произошло страшное ДТП. 19 человек получили ранения, 5 погибли на месте. Среди жертв был ребенок.

Тем не менее, как рассказали в РГКУ УГПС по Марий Эл, на месте проводили учения. По легенде, столкнулись автобус и ГАЗель. Ситуацию усложняла погода - гроза, ливень и ветер более 25 метров в секунду. 

—На месте происшествия работали специалисты комитета гражданской обороны, управления государственной противопожарной службы, спасатели, медики, полицейские и работники администрации Советского района, - поясняет ведущий специалист УГПС Татьяна Самигуллина. 

Как результат, все эксперты ликвидировали последствия случившегося. 

—Как хорошо, что проводят такие обучения и держат ведомства в тонусе. Само собой, лучше чаще выдуманные ДТП происходят, нежели настоящие... - делится мнением йошкаролинец Антон Пелевин.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинец спас девушку, которую посреди улицы хотел зарезать душевнобольной. Также на Сернурском тракте в Марий Эл перевернулась «Калина».

А как вы думаете, насколько часто нужно проводить такие учения? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости