Марий Эл вошла в рейтинг регионов с самым доступным бензином в России

Марий Эл вошла в рейтинг регионов с самым доступным бензином в Россиимногие автомобилисты стали больше тратиться на бензин / из архива газеты "Pro Город"

На первом месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ

Марий Эл оказалась на 65 месте в рейтинге регионов России по доступности бензина. Об этом рассказали РИА Новости.

Первое место в рейтинге занял Ямало-Ненецкий автономный округ, ведь там на среднестатистическую зарплату можно купить 2 тысячи 80 литров бензина марки АИ-92. На втором месте оказалась Москва - 1798 литров, а третье место занял Ненецкий автономный округ - 1609 литров.

Хуже всего дела с количеством бензина на среднюю зарплату обстоят в Дагестане, ведь в этом регионе вы сможете купить лишь 514 литров. На втором и третьем - Карачаево-Черкесская (520 литров) и Кабардино-Балкарская республики(525 литров).

В Марий Эл на среднюю зарплату можно купить 596 литров горючего и за литр бензин АИ-92 вы отдадите 41 рубль 88 копеек. Если говорить об изменении цен, то стоимость выросла на 2,1 процента с начала года. 

—Странно то, что мы вообще не на 85 месте, как самый бедный регион. Думаю, с такими зарплатами мы вполне могли занять последнюю строчку в рейтинге, - делится мнением читатель Евгений Новоселов.

Напомним, что ранее cтало известно, на что тратят маткапитал жители Марий Эл. Также житель Марий Эл растратил больше 700 тысяч рублей своих сельчан.

А сколько вы тратите на бензин? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости