Лайфхак для йошкаролинцев: как самостоятельно починить неработающий светофор

Лайфхак для йошкаролинцев: как самостоятельно починить неработающий светофорсветофор починят в течение суток / из архива газеты "Pro Город"

Не все автомобилисты спокойно ориентируются по знакам и жестам регулировщика

Светофор может выйти из строя на любом перекрестке, однако при поломке на крупной дорожной развязке у автомобилистов начинается паника. Решение такой проблемы рассказал директор МП "Сигнал" Андрей Жуков.

Обычно о профилактике или ремонте предупреждают заранее и на оживленных перекрестках начинают работать сотрудники ГИБДД. Тем не менее, не все автомобилисты спокойно ориентируются по знакам и жестам регулировщика.

—В том случае, если светофор погас неожиданно или просто  не работает, как надо, то можно сообщить об этом по номеру 33-65-54, - рассказывает Андрей Жуков. - Если неполадки незначительные, то их устранят в течение суток, но серьезный ремонт может продлиться до трех дней.

Таким образом, йошкаролинцы смогут самостоятельно починить светофор всего за один звонок.

—У меня есть небольшие проблемы с проездом перекрестков, на которых стоит регулировщик. Думаю, это связано с редкостью подобных инцидентов. Тем не менее, я запомнила правила проезда так: "грудь и спина - это стена", - делится мнением йошкаролинка Наталья Дорофеева.

Напомним, что ранее общественник возмущен тем, что во время ремонта дорог в городе "с одной стороны лечат, а с другой калечат". Также поисковики дали советы как не пропасть без вести в лесу.

А какие проблемы у вас возникают на дорогах? Ответ оставляйте в комментарии.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости