На трассе «Йошкар-Ола-Уржум» загорелась ГАЗель с детьми

На трассе «Йошкар-Ола-Уржум» загорелась ГАЗель с детьмиавтомобиль выгорел почти полностью / фото пресс-службы ГУ МЧС по Марий Эл

Женщина сразу же помогла своим чадам выбраться из горящего авто

Вчера, 14 июля, примерно в 13:25 загорелся автомобиль ГАЗель с пассажирами внутри. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

Во время езды по трассе "Йошкар-Ола - Уржум" почувствовал неприятных запах гари. Уже через некоторое время из-под капота появились языки пламени.

—Внутри автомобиля были также супруга и дети хозяина машины. Мужчина сразу же остановился и попытался сбить пламя огнетушителем. Тем не менее, возгорание уже было внутри салона. Женщина вывела детей из полыхающего авто и позвонила пожарным, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

Когда приехал пожарный расчет из Сернура, машина была практически полностью охвачена огнем. Эксперты считают, что причиной происшествия стало короткое замыкание в проводке. 

Специалисты также рассказывают, что если у вас загорелась машина, то вам стоит попытаться сбить огонь с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли, песка или снега зимой. В том случае, если этого сделать не удалось, то лучше отойти подальше от огня, ведь есть вероятность взрыва газового баллона или топливного бака. Если же пожар возник на парковке, то попытайтесь откатить загоревшееся авто или стоящие рядом транспортные средства. Также лучше попросить помощи у прохожих, проезжающих мимо водителей и местных жителей.

—Теперь только в утиль эту машину. Хорошо, что все успели быстро среагировать и пассажиры быстро эвакуировались. Именно поэтому нужно чаще проводить диагностику своего "железного коня", - делится мнением Георгий Шилов. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в пригороде Йошкар-Олы пьяный водитель перевернул авто с семьей. Помимо этого в Йошкар-Оле иномарка сбила маленького мальчика рядом с торговым центром. 

А что вам известно о случившемся? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости