Ремонт участка на Ленинском проспекте завершат к концу недели

Ремонт участка на Ленинском проспекте завершат к концу неделиремонт участка на Ленинском проспекте/мэрии Йошкар-Олы

Работы идут в срок, даже с небольшим опережением

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт дороги на Ленинском проспекте. 

На участок, где работы подходят к концу с инспекцией приезжал ио министр транспорта и дорожного хозяйства РМЭ Александр Желонкин, также на совещании присутствовал заместитель генерального директора по эксплуатации автодорог АО «Марий Эл Дорстрой» Дмитрий Мещеряков, а также общественности. 

Сейчас на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы Эшкинина полностью уложен выравнивающий слой, а также нижний слой покрытия. К концу недели закончится монтаж канализационных люков, а к четвергу - установка бордюров. 

Дальше на втором участке от Первомайской до Машиностройтелей сделали предварительное фрезерование дорожного полотна, демонтируют бордюр, а также переустраивают смотровые колодцы. Нужно отметить, что на участке выравнивающий слой будет уложен в период с 5 по 7 июня, а нижний слой покрытия – с 8 по 10 июня. Также заменой канализационных люков занимается «Водоканал». Гарантийный срок новых более 20 лет.

— «Ни для кого не секрет, что многие жители города Йошкар-Олы недовольны качеством дорог. Но в последние годы мы можем наблюдать позитивные перемены. Особенно радует объем работ, запланированных на этот год. Ремонт дороги по улице Западная – это хорошая новость, как для сотрудников МУП «Водоканал», так и для всех жителей города, часто использующих эту дорогу. Приятно, что в нашем городе станет больше качественных, а самое главное безопасных дорог», - высказался заместитель директора по снабжению и общим вопросам МУП «Водоканал» Александр Синяев. 

Ранее сообщали, что инспекция ОНФ нашла в столице Марий Эл самую "мертвую" дорогу. В Медведевском районе Марий Эл отремонтируют дорогу на 36 миллионов рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости