На трассах в Марий Эл за лихачами «следят» камеры

На трассах в Марий Эл за лихачами «следят» камерына некоторых трассах установили специальные комплексы/УГИБДД МВД по Марий Эл

Их установили на тех участках дороги, где большая концентрация ДТП

До конца недели, а именно до 9 июня в Йошкар-Оле и загородных трассах «работают» камеры. Где они установлены рассказали в ГИБДД МВД по Марий Эл.

Аппаратно-программные комплексы «Арена» фиксируют превышение скорости, их установили на тех участках дороги, где большая концентрация ДТП. Так, камеры стоят в столице республике на Лебедева, Машиностроителей, на Царьградском и Воскресенском проспектах. Кроме того, на трассах «Йошкар-Ола – Зеленодольск», «Йошкар-Ола – Уржум», «Козьмодемьянск – Большой Сундырь», «Вятка» и «Обход поселка Куяр». 

Также в этот период в городе аппаратно-программные комплексы «Паркон» следят за парковкой в Йошкар-Оле. Фиксация нарушений правил остановки и стоянки проходит на улицах Вашская, Вознесенская, Волкова, Гагарина, Гоголевский Бульвар, Гоголя, Горького, Димитрова, Дружбы, Заводской переулок, Зарубина, Кокшайский проезд, Комсомольская, Красноармейская, Кремлевская, Ленинский проспект, Машиностроителей, Осипенко, Панфилова, Первомайская, Бульвар Победы, Пролетарская, Пушкина, Рябинина, Садовая, Советская, Суворова, Строителей, Успенская, Хасанова, Чехова, Якова Эшпая, Яналова, а так же поселке Медведево: на улице Медведево и Советская. 

— Очень хорошо, что ставят камеры. Побольше бы, возможно меньше ДТП было бы в городе, - высказалась Анастасия. 

Ранее сообщали, что около 16.30 в Йошкар-Оле ДТП с маршруткой и такси закончилось пострадавшими. Также мы сообщали о том, что столкнулись «Гранта» и «Рено»: пострадала 9-летняя йошкаролинка.

Как уменьшить количество ДТП в Марий Эл? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости