Известные блогеры проверили инспекторов ДПС из Йошкар-Олы на «прочность»

Известные блогеры проверили инспекторов ДПС из Йошкар-Олы на «прочность»фото читательницы Карины / блогеры разговаривали с инспекторами около часа

Как рассказывает читатель, блогеры ехали на машине с перевернутыми номерами

29 апреля в Йошкар-Оле на Санчурском тракте блогер с канала MrRissso проверил сотрудников ДПС на знание ПДД. Об этом рассказала читатель.

Очевидец вчера проезжал мимо и увидел толпу людей с фонариками и камерами, стоящую на обочине. Читатель остановился, подошел поближе и сразу узнал любимых блогеров, видео с которыми с давних времен смотрит на YouTube. 

—Это было у кладбища рядом с поселком Новый. У блогеров специально были перевернуты государственные номера вверх ногами и наизнанку. Началась словесная перепалка, спор, фонариком в лицо светили, удостоверение не предъявляли, грубили. Складывалось мнение, что сотрудники ДПС как будто бы законов не знают. Они снимали видео на YouTube, разговаривали около часа, в итоге полицейские сели в машину и уехали, - рассказывает читатель. 

Как рассказывает йошкаролинец, сотрудники ДПС останавливали все машины подряд и без разбора. 

—Спрашивали документы, хотя для проверки нужны основания, которые они не предоставили. Вот блогеры и начали их "учить", - поясняет молодой человек. 

В УГИБДД МВД по Марий Эл объяснили, какой штраф может быть за управление автомобилем с такими нестандартными номерами.

—Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или с установленным с нарушениями государственным номером считается нарушением, и водителя может ждать предупреждение или штраф в 500 рублей, - поясняют в УГИБДД МВД по Марий Эл. - Сейчас проводится проверка.  

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл на Audi сбил переходившую дорогу женщину. Также мы рассказывали о том, в Марий Эл инспекторы будут знать о всех ваших "грехах" на дорогах.

А как часто вы сидите на YouTube? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости