Главгосэкспертиза России одобрила ремонт дороги «Вятка» в Марий Эл

Главгосэкспертиза России одобрила ремонт дороги «Вятка» в Марий Эл"Pro Город"/капитально починят трассу

Также отремонтируют водопропускные трубы

Будет отремонтирован участок автодороги «Вятка» в обход в Йошкар-Олы в Медведевском районе. Об этом рассказали в Главгосэкспертизе России. 

Проект капитального ремонта автодороги Р-176 «Вятка» рассмотрел Казанский филиал Главгосэкспертизы и согласился с результатами проектной документации. 

В планах работы по усилению и замене дорожного покрытия, также замен и ремонт водопропускных труб. Помимо этого, отремонтируют автобусные остановки и установят наружное освещение. 

- В целях обеспечения безопасности дорожного движения ремонтируемый участок дороги оборудуют дорожными знаками, барьерным ограждением, сигнальными столбиками и разметкой. Кроме того, проект предусматривает ремонт примыканий, обеспечивающих транспортные связи с прилегающими территориями, - рассказали в Главгосэкспертизе. 

Важную роль играет ремонт водопропускных труб: их построят абсолютно новые в металлических футлярах, которые устраиваются методом продавливания без перекрытия движения по участку дороги. 

- Очень важно чинить дороги республиканского значения. Ситуация, когда машины едут на скорости и попадают в дорожные ямы, может привести к аварии и поломки авто. Также стоит отремонтировать дороги и в Йошкар-Оле, - прокомментировала йошкаролинка Евгения Михайлова.

Стоит отметить, что капитальный ремонт планируется закончить в этом году. Для того, чтобы жителям ближайших населенных пунктов было удобно, устроят тротуары и отремонтируют пешеходные дорожки.

Напомним, что больше 76 тонн асфальтобетонной смеси уложили в ямы на улицах Йошкар-Олы. Также в Марий Эл на ремонт двух важных дорог потратят 263 миллиона рублей.

А как часто вы ездите по этой дороге? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости