Полиция задержала йошкаролинца, который «рассекал» на авто с поддельными правами

Полиция задержала йошкаролинца, который «рассекал» на авто с поддельными правамиPro Город/задержали мужчину с поддельными правами

Нарушителю грозит уголовная отвественность

Сотрудники ГИБДД задержали йошкаролинца, который ездил по городу с поддельным водительским удостоверением.

Йошкаролинец ехал на Toyota на перекрестке Воскресенского проспекта и улицы воинов Интернационалистов, когда сотрудники ГИБДД остановили авто. Мужчина показал водительские права, однако оказалось, что они имели признаки подделки.

Первым делом задержанного доставили в полицию, где и выяснилось, что ранее у мужчины отобрали права за езду в нетрезвом виде. Разумеется, поддельное удостоверение было конфисковано.

- Мужчине грозит уголовная ответственность за подделку документов. Теперь задержанный обязан заплатить штраф в размере 30 тысячи рублей, - рассказали в УГИБДД по РМЭ.

Йошкаролинец Сергей Соболев считает, что за такое нарушение надо наказывать гораздо строже, чем предписано законом.

- Мужчину уже лишили прав за нетрезвую езду, а он все равно пытался обойти закон. А если бы пострадали люди? Почему люди не беспокоятся о других? Хорошо, что нарушителя задержали.

Напомним, что в Марий Эл виновников «пьяных» ДТП с пострадавшими будут судить как убийц. Также по Йошкар-Оле катался 16-летний подросток на «девятке».

А как часто вы замечали поддельные документы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости