В Йошкар-Оле 40 пешеходных переходов оборудуют по-новому

В Йошкар-Оле 40 пешеходных переходов оборудуют по-новомуиз архива газеты "Pro Город" / переходы будут оборудованы новыми знаками

Перечень улиц, на которых надо оборудовать переходы по-новому, уже есть

В Йошкар-Оле прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом рассказали в УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Начальник ОГИБДД УМВД по Йошкар-Оле Станислав Кайдаш подчеркнул, что в городе увеличилось число ДТП с пострадавшими с начала года. При этом, травмы получают даже дети.

—На заседании обсудили причины возникновения ДТП. В этом году планируют привести 40 пешеходных переходов к национальному стандарту. 10 из них переоборудуют рядом со школами. Станислав Кайдаш предложил добавить пешеходные фазы на перекрестках, где не так давно произошло несколько аварий. Также, по мнению начальника ОГИБДД МВД по Йошкар-Оле необходимо установить новые дорожные знаки и переоборудовать пешеходные переходы, - рассказывают в УГИБДД МВД по Марий Эл. 

По мнению начальника Муниципального Предприятия "Сигнал" Андрея Жукова, для того, чтобы увеличить безопасность на дорогах, необходимо на небольших перекрестках уменьшить знаки пешеходного перехода.

—На небольших регулируемых перекрестках нынешние крупные знаки пешеходных переходов перекрывают светофор, что напрямую влияет на безопасность на дорогах. То же самое касается пешеходных переходов у школ и не только. Если привести их к нормативному состоянию, а именно создать искусственные неровности, поставить ограждения, установить светофор т7(желтый мигающий) и разметить дорогу чуть более долгосрочной термопластиковой краской, то это защитит жизнь горожан, - рассказывает Андрей Жуков. 

Начальник МП "Сигнал" также добавляет, что в прошлом году к нормативному состоянию привели 19 переходов и сейчас в планах в этом году оборудовать еще 40. 

—Перечень улиц, на которых надо оборудовать переходы по-новому, уже есть, однако он еще не утвержден и что-то может поменяться, - поясняет Андрей Жуков. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что на дороги Йошкар-Олы впервые выложат асфальтовую смесь, которая должна продержаться долго, а также о том, что за автогонщиками Йошкар-Олы следят "камеры".

А как бы вы усовершенствовали пешеходные переходы города? Ответ оставляйте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости